首页 > 互动交流 > 反馈信息

侯马开发区对反映废弃的铁路带来隐患问题的答复

2018-03-21    浏览:

一位先生通过“12345”市长热线来电反映上马办事处海军街(涯上村通往郭村的路段),有一段废弃的铁路,现已变形,且高出地面20公分左右,车辆行驶存在严重安全隐患。来电人表示废弃铁路前半段在紫金山南街已移除,并修缮道路。诉求:希望尽快修缮此道路。

接“12345”通知后,侯马经济开发区党工委、管委会领导高度重视,责成规划建设部立即核实反映的废弃铁路带来隐患的问题,现将情况答复如下:

经核实,该铁路中线隶属于侯马市普天电缆有限公司,主管部门为国资委,目前无拆除意向。为排除安全隐患,方便居民出行,经与该铁路所有权部门协商,尽快组织相关人员对铁路两侧路面进行修复,消除安全隐患。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马经济开发区管委会  承办:侯马经济开发区综合工作部

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备08100518号  网站标识码:1410000005

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000043号